Популярное
Лучшее

Написать нам

Ваше сообщение
успешно отправленно!
Скоро мы вам ответим.
Наш проект живёт за счёт рекламы. Отключите AdBlock. Мы скажем «Спасибо» и сделаем рекламу интересной.
Хабаровск
Марина Никитина
26.10.2015
5850
Музыка, События

Культурный отдых: куда сходить до зимы

Чем себя занять вечером, куда сходить и что увидеть или услышать нового? Мы собрали несколько интересных мероприятий: спектакли, выставки, живая музыка и мастер-классы, которые доставят не только эстетическое удовольствие, но и позволят обсудить с друзьями что-то поинтереснее последних сплетен.

Вёрстка: Антон Панков

Игра

Финал Тихоокеанской лиги КВН 

В Хабаровске состоится финал официальной центральной Тихоокеанской лиги КВН. В нём примут участие 6 команд Дальнего Востока, а мы идём болеть за «Фраза силы» и «Лионель Месси» из ТОГУ. Вести будет Александр Гудков, а значит, должно быть смешно.

Когда: 21 ноября, 19:00
Где: Городской Дворец Культуры
Стоимость: 500 рублей

Симфоническая музыка

Концерт Венского Филармонического Штраус Оркестра 

Конечно, слушать классическую музыку, сидя на пледе с бокалом вина, куда приятнее, но вас это не должно остановить. Венский Филармонический Штраус Оркестр занимает значительное место в распространении музыкального наследия Вены и его продвижении на европейском и международном уровнях. Надеемся, что Гайдн, Брамс, Моцарт и Иоганн Штраус вдохновят вас настолько, что вскоре в вашем плеере появится альбом «The 50 greatest pieces of classical music», который даже в iTunes стоит всего 79 рублей.

Когда: 27 октября, 19:00
Где: Платинум Арена
Стоимость: 1500-3000 рублей 

 Чайковский Гала

В концерте в исполнении солистов Большого театра зрителю будут представлены наиболее любимые всеми сцены и дуэты из опер Петра Ильича и знаменитые фрагменты всех трёх его балетов. В программе – сцены из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Снегурочка», «Иоланта», «Черевички»; балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица». В концерте также прозвучат его наиболее известные романсы.

Когда: 27 октября, 19:00
Где: Хабаровский краевой музыкальный театр
Стоимость: 1300-3000 рублей

Ромео и Джульетта

В рамках первого детско-юношеского музыкального фестиваля в краевой филармонии представят музыкально-литературные сцены и картины с отрывками из самой печальной повести Шекспира.

Когда: 7 ноября, 17:00
Где: Хабаровская краевая филармония
Стоимость: 300-800 рублей

Спектакли

UFO

Пьеса «UFO» — история о контактерах с внеземными цивилизациями, мистификация, основанная на 10 интервью, подлинность которых не может быть доказана.

Аскетичный визуальный образ, идея которого заключается в практически полном отсутствии сценографии как таковой, позволяет полностью сконцентрироваться на тексте — по-вырыпаевски неоднозначном, захлёстывающем, как волна, лишь изредка разбавляемым музыкальными вкраплениями.

Когда: 8 ноября
Где: ТЮЗ
Стоимость: 410-420 рублей

«За закрытыми дверями»

Поход в «Триаду» всегда заставляет включать все чувства и ощущения на максимум, потому что пантомима. На этот раз зовём на премьерный «аттракцион в двух действиях».

«Есть двери, которые закрываются раз и навсегда. И когда мы с Гарсэном, Инэс и Эстель попадаем за эти двери, то становится понятно, что вся жизнь – это только прелюдия. Каждый сам отвечает за своё вечное существование в том мире, где нет границы между жертвой и палачом, преступником и судьёй. Там, за закрытыми дверями, все равны».

Когда: 29 ноября
Где: Триада
Стоимость: уточняйте в кассе театра, телефон 31-31-81

Шоу

STAND UP show 

Смешить будут звёзды одноимённого шоу на телеканале ТНТ: Юлия Ахмедова, Слава Комиссаренко, Дмитрий Романов, Виктор Комаров и Иван Абрамов. Не уверены, будут ли там новые шутки или уже наработанные, но ржать в компании толпы всегда веселее.

Когда: 9 ноября, 19:00
Где: Платинум Арена
Стоимость: 1300-4000 рублей 

 Группа Сплин «Резонанс»

«Сплин» опять изменился, но остался верен себе. Группа, похоже, лишь набирает обороты для ещё одного большого рывка. И новая концертная программа по мотивам двух выпущенных пластинок “Резонанс ч.1″ и “Резонанс ч.2″ может стать одной из самых интересных в истории «Сплинов». Вот как-то так пишут про новый концерт на DVhab.ru, а мы просто советуем сходить, потому что “Сплин же!”.

Когда: 28 ноября, 18:00
Где: Платинум Арена
Стоимость: 1200-4000 рублей 

Выставки

Здесь и там: 18 портретов с Востока и Запада 

Выставка проходит в рамках «Дней немецко-российской культуры в Хабаровске» (которые уже закончились). На снимках, в графике и текстах наши современники из разных сфер общества. 36 портретов из России и Германии противопоставляются, дополняют друг друга, отражают судьбы людей из обеих стран.

Когда: 2 октября-30 ноября (открытие в 10:00)
Где: Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова  

Обсудить материал и оставить комментарии вы можете в наших сообществах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook или Instagram.

Поделиться с друзьями: