Популярное
Лучшее

Написать нам

Ваше сообщение
успешно отправленно!
Скоро мы вам ответим.
Наш проект живёт за счёт рекламы. Отключите AdBlock. Мы скажем «Спасибо» и сделаем рекламу интересной.
Хабаровск
Марина Никитина
13.05.2015
12715
Места, События

Скоро: лофт-проект «Гаражи» в Хабаровске

Вдохновленные московским музеем современного искусства «Гараж» и питерским лофт-проектом «Этажи» хабаровчане открывают в центре города креативное пространство «Гаражи». По словам руководителя проекта Виктории Костанецкой, ремонт в здании уже начался, и оно откроет свои двери для посетителей уже этой зимой.

Что же планируется воплотить?  

Кстати, такое название лофт-проект получил ещё и потому что здание принадлежало ранее таксопарку. Конечный внешний вид будет напоминать нагромождение гаражных блоков и оформлен различными отделочными материалами. Окна, в свою очередь, станут похожи на гаражные двери. На первом этаже разместятся необычные современные магазины и кафе, а на втором – клиентские офисы, арт-мастерские, студии красоты и кофейня со ступенчатой верандой, напоминающей амфитеатр. Крышу планируют отвести под теннисный корт в летнее время, а зимой заливать на ней каток.

Если приглядеться к плану, на «Гаражах» можно увидеть стеклянную кровлю, больше похожую на оранжерею, прямо под ней на площади в 200 кв м руководители хотят организовать коворкинг или территорию для выставок и образовательных мероприятий.

Входы будут располагаться с трёх сторон: от «Магазинов Радости», с улицы Ким Ю Чена и Карла Маркса (рядом со школой). 

Стать частью проекта «Гаражи»  

Будущие арендаторы уже могут подавать свои заявки на размещение, однако рассматриваться они будут с точки зрения привлекательности для будущих посетителей, то есть хипстеров или активной молодежи, любящей посещать мастер-классы, выставки, маркеты, покупать и есть что-то необычное.  

Арендная плата от 1 500 до 3 500 ₽ за кв м.

Помощь с оформлением и продвижением вашего проекта – 30 000 ₽

Если страх как охота поучаствовать, есть желание открыть что-то крутое, вложив средства и силы, организаторы проекта готовы поделиться своими идеями бизнеса.

Обсудить материал и оставить комментарии вы можете в наших сообществах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook или Instagram.

Поделиться с друзьями: